Международный день анимации (International Animation Day) был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино (The International Animated Film Association, ASIFA) в 2002 году в честь 100-летия публичного представления первой анимационной технологии.
В этот знаменательный день — 28 октября 1892 года — в Париже художник и изобретатель Эмиль Рейно (Emile Reynaud) созвал зрителей на новое, доселе никем не виданное зрелище — «оптический театр» (theatre optique). Талантливый изобретатель впервые публично продемонстрировал свой аппарат праксиноскоп, который показывал движущиеся картинки.
Сейчас мы бы назвали это событие рождением прообраза современных мультфильмов, и именно эта дата теперь и считается
началом эпохи анимационного кино.

С Праздником, Товарищи ))
Добавил: S-P-S | 28-10-2011 | Комментарии (1)

Внимание! 19 января в 23:00 sa-168 [9] стала МАМОЙ, родив богатыря аж 3.200 в весе!
Героиня, принимает поздравления круглосуточно!!!

Добавил: BraKonJer | 21-01-2010 | Комментарии (15)

В етот прекраснЫй летний день поздравляем нашеГо неповторимого соклана, яркую личность, ,боевого товарища и просто хорошого друга ЧтоЗаДела [10] с Днём Рождения ! ! ! Денис, ПОЗДРОВЛЯЕМ тебя ! ! !

Сегодня День Рожденья у тебя,
А значит, нужно мощно оторваться!
Ведь у тебя же будет целый год,
Что бы успеть немножко оклематься!

Добавил: SoulDeLuxe | 09-08-2009 | Комментарии (12)

День медика!

В третье воскресенье июня в России и Белоруссии по многолетней традиции отмечается День медицинского работника.

Основание: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 N3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 N9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях"

Всех коллег с праздником!!
medic klizma medic

Добавил: deymirg | 21-06-2009 | Комментарии (3)

А было ли лето?...

И снова на учебу школьникам и студентам...

Добавил: UnderFade | 01-09-2008 | Комментарии (2)

В поединке между победителями кубка УЕФА - "Зенитом" и победителем Лиги Чемпионов - "Манчестер Юнайтед" за суперкубок, победу одержал наш "Зенит" со счетом 2:1. Мы поздравляем всех болельщиков с этим знаменательным событием, так как еще ни одна команда на территории России не выигрывала этот почетный трофей!

На 44-й минуте счет открыл Павел Погребняк, на 59-й второй мяч в ворота "МЮ" отправил Данни. Англичанам удалось на 73-й минуте забить гол престижа. Наша команда во встрече двух лучших команд Европы показала великолепный футбол.

Добавил: UnderFade | 31-08-2008 | Комментарии (3)

1-6 7-12 13-16